ओडिसा में लोकसभा की छह और विधानसभा की 42 सीटो के लिए मतदान कुछ छिटपुट घटनाओं को छोडकर आज शांतिपूर्वक सम्पन्न हो गया। लगभग 63 प्रतिशत मतदान दर्ज हुआ। मयूरभंज, बालेश्वर, भद्रक, जाजपुर, जगतसिंहपुर और केन्द्रपाडा लोकसभा सीटो के लिए वोट डाले गए।
अधिकांश संसदीय और विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रों में मुख्य मुकाबला सत्तारूढ बीजू जनता दल और भारतीय जनता पार्टी के बीच है। कुछ निर्वाचन क्षेत्रों में बीजू जनता दल और कांग्रेस के बीच सीधा मुकाबला है। आज के मतदान से जिन प्रमुख उम्मीदवारों के राजनीतिक भाग्य का फैसला होगा उनमें भारतीय जनता पार्टी के पूर्व केन्द्रीय मंत्री प्रतापचंद सांरगी, पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष बैजयंत पांडा और बीजू जनता दल के सुदाम मरांडी, लेखश्री सांमतसिंघर, मंजूलता मंडल और अंशुमान मोहंती शामिल हैं। पूर्व केन्द्रीय मंत्री कांग्रेस के श्रीकांत जेना और झारखंड मुक्ति मोर्चा के अंजनि सोरेन भी प्रमुख उम्मीदवारों में हैं। विधानसभा चुनाव के प्रमुख उम्मीदवारों में बीजू जनता दल के मंत्री अतानु सब्यसाची नायक और प्रीतिरंजन घरई शामिल हैं।
भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष मनमोहन सांमल और कांग्रेस के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष निरंजन पटनायक के राजनीतिक भाग्य का फैसला भी आज के मतदान से होगा।