रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर के दौरान ब्रह्मोस मिसाइल ने उल्लेखनीय प्रदर्शन किया। ऑपरेशन सिंदूर के बाद विदेशों में ब्रह्मोस मिसाइलों की माँग बढ़ी है। अपने संसदीय क्षेत्र लखनऊ के दो दिवसीय दौरे के दूसरे दिन आज नेशनल पीजी कॉलेज में उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री चंद्रभानु गुप्ता की प्रतिमा का अनावरण करने के बाद रक्षा मंत्री ने कहा कि 14 देशों ने ब्रह्मोस मिसाइल की माँग की है और लखनऊ से इसका निर्यात भी किया जाएगा। इससे राज्य में रोज़गार बढ़ाने में मदद मिलेगी।
रक्षा मंत्री ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर में ब्रह्मोस ने करिश्माई काम किया है और इतना ही नहीं, ब्रह्मोस मिसाइल ने जो करिश्मा दिखाया है, उसके बाद दुनिया के लगभग 14-15 देशों ने भारत से ब्रह्मोस मिसाइल की मांग की है। ब्रह्मोस मिसाइल अब लखनऊ से भी एक स्पोर्ट की जाएगी। यह फैसल्टी रक्षा क्षेत्र में मैं समझता हूँ, हमारे देश की जो हमारी आत्मनिर्भरता है, उसको मजबूती देगी और साथ ही इससे रोजगार का भी सृजन होगा और मेरा प्रयास यही है कि यहां और इंडस्ट्री भी आएं, ताकि लखनऊ के साथ-साथ प्रदेश का भी तेजी से विकास हो।
इस अवसर पर रक्षा मंत्री ने चंद्रभानु गुप्ता के सम्मान में एक डाक टिकट भी जारी किया। प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार की प्रशंसा करते हुए रक्षा मंत्री ने कहा कि उत्तर प्रदेश आज अपनी कानून व्यवस्था के लिए जाना जाता है। मुख्यमंत्री विकास की नई कहानी भी लिख रहे हैं। देश के विकास में राज्य का योगदान बढ़ा है।