कतर की राजधानी दोहा में एशिया यूथ और जूनियर भारोत्तोलन चैंपियनशिप में भारत के साईराज परदेशी ने कल एक स्वर्ण और दो रजत पदक जीते। उन्होंने ये पदक स्नैच, क्लीन और जर्क श्रेणियों में जीते। उन्होंने पुरुषों के 81 किलोग्राम वर्ग का यह खिताब जीतने के दौरान अपने ही राष्ट्रीय रिकॉर्ड को बेहतर किया।
साईराज ने कुल 310 किलोग्राम का वजन उठाकर स्वर्ण पदक जीता और राष्ट्रीय युवा रिकॉर्ड भी स्थापित किया। यह पुरुष वर्ग में भारत का पहला स्वर्ण पदक है। उन्होंने स्नैच श्रेणी में 139 किलोग्राम वजन उठाकर राष्ट्रीय रिकॉर्ड बनाया और इस श्रेणी में रजत पदक जीता। उन्होंने क्लीन और जर्क श्रेणी में 171 किलोग्राम भार उठाकर दूसरा रजत पदक जीता, जो क्लीन और जर्क श्रेणी में राष्ट्रीय रिकॉर्ड भी है।
ईरान के अमीरमोहम्मद रहमती ने कुल 307 किलोग्राम वजन उठाकर रजत पदक जीता जबकि सऊदी अरब के अलजावरी मोहम्मद अली ने 306 किलोग्राम का भार उठाकर कांस्य पदक जीता।
इस बीच, संजना ने महिलाओं की 76 किलोग्राम वर्ग में कुल पांच रजत पदक जीते। उन्होंने तीन पदक यूथ और दो पदक जूनियर वर्ग में जीते। सुश्री संजना ने कुल 120 किलोग्राम वजन उठाया। उन्होंने स्नैच में 90 किलोग्राम तथा क्लीन और जर्क में 120 किलोग्राम वजन उठाया।