मई 4, 2025 9:08 अपराह्न

printer

एनटीए ने 500 से अधिक शहरों में 5000 से अधिक केंद्रों पर अंडर ग्रेजुएट नीट-यूजी 2025 परीक्षा का आयोजन किया

राष्ट्रीय परीक्षा एजेंसी-एनटीए ने आज भारत के पांच सौ से अधिक शहरों में पांच हजार से अधिक केंद्रों पर राष्ट्रीय पात्रता-सह-प्रवेश परीक्षा-अंडर ग्रेजुएट नीट-यूजी 2025 का सफलतापूर्वक आयोजन किया। यह परीक्षा विदेश के 14 शहरों में भी आयोजित की गई। सूत्रों ने बताया कि इस परीक्षा में 20 लाख 80 हजार से अधिक अभ्यर्थी शामिल हुए।

 

    परीक्षा की पारदर्शिता सुनिश्चित करने के लिए, एनटीए ने नोडल उच्च शिक्षा संस्थानों और जिला प्रशासन के अधिकारियों के साथ वास्तविक समय समन्वय स्थापित करने के लिए “पूरी सरकार” एकीकृत निगरानी दृष्टिकोण अपनाया। शिक्षा मंत्रालय के अंतर्गत एक केंद्रीकृत नियंत्रण कक्ष, जिसमें स्वास्थ्य, रक्षा, इलेक्ट्रॉनिक्स और सूचना प्रौद्योगिकी तथा गृह मंत्रालयों के प्रतिनिधि शामिल हैं। इसे जमीनी स्तर पर परीक्षा से संबंधित गतिविधियों की पूरी निगरानी के उद्देश्य से स्थापित किया गया था।

 

    इस वर्ष, यह सुनिश्चित किया गया कि अधिकांश परीक्षा केंद्र सरकारी और सरकारी सहायता प्राप्त स्कूलों, कॉलेजों, विश्वविद्यालयों और संस्थानों में स्थित हों। परीक्षा का सुचारू और सुरक्षित संचालन सुनिश्चित करने के लिए, कल सभी परीक्षा केंद्रों पर मॉक ड्रिल भी आयोजित की गई थी।

सर्वाधिक पठित
सम्पूर्ण जानकारी arrow-right

कोई पोस्ट नहीं मिला