मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

दिसम्बर 5, 2024 11:11 पूर्वाह्न

printer

ऋषिकेश में 100 करोड़ के लागत से बनेगा राफ्टिंग स्टेशन

ऋषिकेश में राफ्टिंग गतिविधियां बढ़ाने के लिए राज्य सरकार लगातार प्रयास कर रही है। सरकार के इस प्रयास को देखते हुए केंद्र ने भी ऋषिकेश में राफ्टिंग को प्रोत्साहित करने के लिए हाल में 100 करोड़ रुपए मंजूर किए हैं। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि इस धनराशि की मदद से राफ्टिंग बेस स्टेशन तैयार किए जाने से, राफ्टिंग गतिविधियों के लिए आधारभूत सुविधाएं विकसित हो सकेंगी।

 

इससे ऋषिकेश में राफ्टिंग गतिविधियां तेज होंगी। श्री धामी ने कहा कि इस परियोजना के तहत राफ्टिंग केंद्रों पर शौचालय, कपड़े बदलने की सुविधा के साथ ही खानपान की सुविधा भी विकसित की जाएंगी। साथ ही तपोवन क्षेत्र में भीड़-भाड़ कम करने के लिए वैकल्पिक मार्गों का भी निर्माण किया जाना है।

 

दो वर्ष की तय समय सीमा में इस परियोजना के कार्यों को पूरा किया जाएगा। इस परियोजना के माध्यम से लगभग पन्द्रह सौ लोगों को रोजगार मिलने का अनुमान है।