मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

जुलाई 31, 2024 3:01 अपराह्न

printer

उपायुक्त कुल्लू तोरुल एस रवीश ने मणिकर्ण घाटी के तोष नाला में गत रात्रि को बदल फटने से आई बाढ़ प्रभावित क्षेत्र का जायजा लिया

उपायुक्त कुल्लू तोरुल एस रवीश ने मणिकर्ण घाटी के तोष नाला में गत रात्रि को बदल फटने से आई बाढ़ प्रभावित क्षेत्र का जायजा लिया। उन्होंने जानकारी दी कि सोमवार देर रात मणिकर्ण घाटी के तोष नाला में पहाड़ी पर बादल फटने से जलस्तर में बढ़ोतरी हो गई तथा गाँव को जोड़ने वाले पैदल पुल के पास पानी का बहाव अधिक आ गया तथा इस पुल को पूरी तरह से बहाकर ले गया। यहाँ जलभराव होने से पानी एक होटल के निचले ताल में घुस गया जिससे इन इमारत को आंशिक नुकसान पहुंचा है। इस बाढ़ में तीन दुकानों तथा एक शराब की दुकान को भी क्षति पहुंची है। उपायुक्त ने कहा कि घटना की जानकारी मिलते ही प्रशासन की ओर से अधिकारियों ने मौके पर जाकर हालत का जायजा लिया तथा तुरंत राहत कार्य आरम्भ कर दिया था। इस घटना से हुए नुकसान का आंकलन किया जा रहा है । इस घटना में जान की कोई हानि नहीं हुई है। 

उपायुक्त ने आज स्वयं तोष गाँव में पहुंचकर यहाँ के स्थानीय लोगों से भी बातचीत की। उपायुक्त ने लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे शीघ्र इस पुल के निर्माण के लिए मैकेनिकल विंग द्वारा एस्टीमेट बनाएं तथा इसको लाडा की निधि से पीडब्ल्यूडी ख़ुद इसका निर्माण करे ताकि लोगों को जल्दी यह सुविधा मिल सके। उपायुक्त ने भूस्खलन से क्षतिग्रस्त सड़क की निशानदेही करके, इसे दुरुस्त करने के भी पीडब्ल्यूडी विभाग को निर्देश दिए।