मई 28, 2024 7:35 अपराह्न

printer

उपायुक्त एवं ज़िला निर्वाचन अधिकारी मुकेश रेपसवाल की अध्यक्षता में सम्पन्न हुई चुनावी-तैयारियों संबंधित बैठक

उपायुक्त एवं ज़िला निर्वाचन अधिकारी मुकेश रेपसवाल की अध्यक्षता में  निर्वाचन प्रक्रिया के तहत बूथ लेवल अधिकारियों (बीएलओ) की भूमिका और कर्तव्यों को लेकर आज बचत भवन में एक बैठक का आयोजन किया गया। बैठक में चंबा विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र से संबंधित बूथ लेवल अधिकारियों  ने हिस्सा लिया। 
मतदाता जागरूकता से संबंधित गतिविधियों में बूथ लेवल अधिकारियों की महत्वपूर्ण भूमिका बताते हुए मुकेश रेपसवाल  ने कहा कि चूंकि स्थानीय लोगों का इन अधिकारियों के साथ सीधा संवाद रहता है। ऐसे में  मतदान प्रक्रिया के महत्व को लेकर  बूथ लेवल अधिकारियों  को निष्ठा के साथ अपने कर्तव्य का पालन सुनिश्चित बनाया जाना चाहिए।  उन्होंने मतदान के दौरान पोलिंग पार्टियों के लिए सभी आवश्यक प्रबंध व्यवस्था सुनिश्चित बनाने के भी  निर्देश  दिए । 
साथ में उन्होंने यह भी कहा कि उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले  बूथ लेवल अधिकारियों को  अंतर्राष्ट्रीय  मिंजर्  मेले के दौरान  सम्मानित  किया
 जाएगा । 
बैठक में एसडीएम एवं सहायक निर्वाचन अधिकारी चंबा  अरुण शर्मा  ने  बूथ लेवल अधिकारियों  (बीएलओ)  की भूमिका और कर्तव्यों को लेकर विस्तृत जानकारी प्रदान की। 
इस अवसर पर ज़िला नोडल अधिकारी स्वीप अरविंद सिंह चौहान, उप मंडल नोडल अधिकारी प्रो. अविनाश, नायब तहसीलदार निर्वाचन संजय शांडिल उपस्थित रहे ।