उत्तर-पूर्वी दिल्ली लोकसभा निर्वाचन क्षेत्र से भाजपा उम्मीदवार मनोज तिवारी ने आज नामांकन दाखिल किया। नामांकन से पहले श्री तिवारी ने रोड-शो किया। उनके साथ भाजपा के वरिष्ठ नेता राजनाथ सिंह और अन्य नेता भी थे। मीडिया से बातचीत में श्री सिंह ने दावा किया कि भाजपा राष्ट्रीय राजधानी की सभी 7 सीटों पर चुनाव जितेगी।
श्री तिवारी का मुकाबला कांग्रेस उम्मीदवार कन्हैया कुमार से है। पूर्वी दिल्ली से भाजपा उम्मीदवार हर्ष मल्होत्रा ने भी नामांकन पत्र भरा। आम आदमी पार्टी ने अपने विधायक कुलदीप कुमार को इस सीट से उम्मीदवार बनाया है।
इस बीच, भाजपा, आप और कांग्रेस के कई अन्य उम्मीदवार मतदाताओं का समर्थन हासिल करने के लिए विभिन्न हिस्सों में प्रचार कर रहे हैं।
दिल्ली की सभी लोकसभा सीटों के लिए आज कुल 49 नामांकन पत्र दाखिल किये गये। नामांकन पत्र भरने की अंतिम तारीख 6 मई है। नामांकन पत्रों की जांच 7 मई को होगी और 9 मई तक नाम वापस लिये जा सकते हैं। दिल्ली की सभी सात सीटों पर इस महीने की 25 तारीख को छठे चरण में मतदान होगा।