नवम्बर 14, 2024 10:19 पूर्वाह्न

printer

उत्तराखण्ड की डेढ लाख महिलाओं को लखपति दीदी बनाना सरकार का लक्ष्य: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा है कि सरकार वर्ष 2025 तक उत्तराखंड की डेढ लाख महिलाओं को लखपति दीदी बनाने के लक्ष्य पर काम कर रही है। चमोली जिले के भराड़ीसैंण में आयोजित राज्यस्तरीय ग्रामीण उद्यमिता विकास कार्यशाला में श्री धामी ने कहा कि सरकार पहले ही दिन से सरलीकरण, समाधान और निस्तारण के मंत्र पर चल रही है, जिसके सकारात्मक परिणाम अब नज़र आने लगे हैं।

 

पिछले तीन साल के दौरान स्वरोजगार के क्षेत्र में कई काम हुए हैं और अब महिलाएं तथा युवा स्वरोजगार के क्षेत्र में उल्लेखनीय काम करने लगे हैं। सरकार की विभिन्न योजनाओं के चलते अब तक प्रदेश में एक लाख से अधिक महिलाएं लखपति बन चुकी है।

 

कार्यशाला में विभिन्न जिलों से आए ग्रामीण उद्यमियों और स्वयं सहायता समूहों से जुड़ी महिलाओं ने ग्रामीण उद्यमिता को लेकर अपने अनुभव व्यक्त किए और आवश्यक सुझाव दिए। मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार कार्यशाला में प्राप्त सुझावों पर गंभीरता से अमल करते हुए, ग्रामीण उद्यमियों की सभी समस्याओं का समाधान निकालेगी।

सर्वाधिक पठित
सम्पूर्ण जानकारी arrow-right

कोई पोस्ट नहीं मिला