प्रदेशभर में स्वच्छ भारत अभियान के तहत स्वच्छता पखवाड़ा मनाया जा रहा है। इस दौरान राज्य में विभिन्न स्वच्छता कार्यक्रम आयोजित किये जा रहे हैं। इसी कड़ी में चंपावत जिले में सशस्त्र सीमा बल की पंचम वाहनी ने ग्रामीण और सीमावर्ती क्षेत्रों के साथ शहरी क्षेत्रों तथा सार्वजनिक स्थानों पर स्वच्छता अभियान चलाया।
इस दौरान एसएसबी के जवानों ने ग्रामीणों को स्वच्छता के लिए जागरूक किया। एसएसबी पंचम वाहनी के कमांडेंट अनिल कुमार सिंह ने कहा कि अभियान के तहत वाहिनी के कर्मचारियों को स्वच्छता की शपथ दिलाई गई। उन्होंने बताया कि वाहिनी 2 अक्टूबर तक स्वच्छता अभियान चलाएगी।
वहीं, टिहरी जिले में नगर पालिकाओं और पंचायतो में स्वच्छता कार्यक्रम आयोजित किये जा रहे हैं। नगर पालिका परिषद ने नई टिहरी शहर के कई वार्डों में स्वच्छता अभियान चलाया। इस दौरान लोगों से स्वच्छता बनाए रखने की अपील की गई।