भारतीय पुलिस सेवा के 1995 बैच के वरिष्ठ अधिकारी दीपम सेठ ने आज देहरादून स्थित पुलिस मुख्यालय में उत्तराखंड के पुलिस महानिदेशक का पदभार ग्रहण किया। पत्रकारों से बातचीत करते हुए उन्होंने कहा कि राज्य में कानून व्यवस्था, महिला सुरक्षा, साइबर सुरक्षा और नशा मुक्त देवभूमि उनकी सर्वाच्च प्राथमिकताएं हैं।
गौरतलब है कि उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर में जन्मे दीपम सेठ ने नैनीताल के प्रतिष्ठित शेरवुड कॉलेज से सीनियर सेकेंडरी की शिक्षा प्राप्त की। दीपम सेठ टिहरी गढ़वाल और नैनीताल सहित कई जिलों में पुलिस अधीक्षक के रूप में कार्य कर चुके हैं।
आईपीएस सेठ को कोसोवो में संयुक्त राष्ट्र शांति मिशन के दौरान उनकी सेवाओं को विशेष रूप से सराहा गया। वे आईटीबीपी और एसएसबी में विभिन्न उच्च पदों पर भी जिम्मेदारी निभा चुके हैं।