नैनीताल उच्च न्यायालय के कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश मनोज कुमार तिवारी की अध्यक्षता में टिहरी जिले के जय किसान इंटर कालेज, रोड़धर में बहुउद्देशीय विधिक सेवा और जागरूकता शिविर आयोजित किया गया।
इस मौके पर कार्यवाहक मुख्य न्याधीश ने कहा कि न्यायपालिका का मकसद लोगों को उनके अधिकारों और कर्तव्यों के प्रति जागरूक करना है। उन्होंने कहा कि ऐसे शिविरों के माध्यम से दूरदराज क्षेत्रों में लोगों को कानून की जानकारी देने के साथ ही राज्य की विभिन्न योजनाओं का लाभ दिलाने का महत्वपूर्ण प्रयास किया जा रहा है।
वहीं, राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण के सचिव प्रदीप कुमार मानी ने बताया कि शिविर का उद्देश्य समाज के अंतिम व्यक्ति तक न्याय पहुंचाना है। उन्होंने बताया कि पूरे राज्य में इस तरह के शिविर का आयोजन किया जा रहा है।