अगस्त 19, 2025 9:08 पूर्वाह्न

printer

उत्तरकाशी के जिलाधिकारी प्रशांत आर्य ने पीएमजीएसवाई के तहत हो रहे निर्माण कार्यों और बारिश से क्षतिग्रस्त सड़कों की स्थिति की समीक्षा की

उत्तरकाशी के जिलाधिकारी प्रशांत आर्य ने पीएमजीएसवाई के तहत हो रहे निर्माण कार्यों और बारिश से क्षतिग्रस्त सड़कों की स्थिति की समीक्षा की। उन्होंने सभी अधिशासी अभियंताओं को निर्देश दिया कि मार्गों की त्वरित बहाली सुनिश्चित की जाए और निर्माण कार्य तय समय में उच्च गुणवत्ता के साथ पूरे हों।

जिलाधिकारी ने कहा कि ग्रामीण सड़कों का निर्माण ग्रामीण अर्थव्यवस्था तथा जीवन स्तर सुधारने के लिए अहम है और इसमें लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने सेब की फसल को देखते हुए ग्रामीण क्षेत्रों की सड़क कनेक्टिविटी सुचारू रखने और मोरी क्षेत्र के भीतरी व दोणी जैसे दूरस्थ इलाकों में आवाजाही बहाल रखने के लिए मशीनें और जरूरी इंतजाम उपलब्ध रखने को कहा।