मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
Listen to live radio

नवम्बर 25, 2024 11:28 पूर्वाह्न

printer

इजराइली सेनाओं ने लेबनान में तेज की अपनी सैन्य कार्रवाई

इजराइली सेनाओं ने लेबनान में अपनी सैन्य कार्रवाई तेज कर दी है और मध्य बैरूत के बास्ता जिले में हवाई हमले किये हैं जिसमें 29 लोगों की जाने गई हैं। इन हमलों में कई रिहायशी इमारतें भी ध्वस्त हो गई हैं।

 

इजराइली रक्षा बलों के अनुसार बैरूत के दहीह क्षेत्र में हिज़बुल्लाह के 12 ठिकानों पर बमबारी की गई है। इजराइल का कहना है कि हिज़बुल्लाह का खुफिया विभाग इन ठिकानों पर सक्रिय था। इजराइल का ये भी कहना है कि इरान सीरिया के माध्यम से लेबनान को हथियार स्मगल कर रहा है।

 

बैरूत के बाहरी क्षेत्र सीमिस्तार पर किये गये हवाई हमले में 4 बच्चों सहित 13 लोग मारे गए और 13 घायल हुए। करीब के नगरों में भी 11 लोगों के मारे जाने और 32 के घायल होने की खबर है। लेबनान के दक्षिणी शहर तायर पर भी हमले किये गये हैं जिनमें 5 लोगों की मृत्यु हुई और 19 घायल हैं। लेबनान के स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार मरने वालों की संख्या 20 से अधिक है।

 

संयुक्त राष्ट्र के अनुसार इजराइल द्वारा किये गये हमलों में अब तक तीन हजार से अधिक लोग मारे गए हैं और एक लाख से अधिक बेघर हैं। युद्ध रोकने के दोनों तरफ से युद्ध रोकने के प्रयासों के बावजूद लड़ाई जारी है और इजराइल, लेबनान में हिज़बुल्लाह के खिलाफ सैन्य कार्रवाई जारी रखे हुए है।