आईएसएसएफ विश्व चैंपियनशिप आज से ग्रीस के एथेंस में शुरू हो रही है। एशियाई ट्रैप चैंपियन नीरू ढांडा और ओलिम्पियन अनंतजीत सिंह नरूका, मैराज अहमद खान और रायजा ढिल्लों सहित भारत की 12 सदस्यीय टीम इसमें हिस्सा ले रही है।
पुरुष स्कीट में अनंतजीत सिंह नरुका, अनुभवी मैराज अहमद खान और महेश्वरी चौहान मिश्रित टीम स्पर्धा में खेलेंगे।
महिला स्कीट में, भारत का प्रतिनिधित्व ओलंपियन रायजा ढिल्लों, गनेमत सेखों और परिनाज़ धालीवाल करेंगी।
पुरुष ट्रैप टीम में ज़ोरावर सिंह संधू, भौवनीश मेंदीरत्ता और विवान कपूर शामिल हैं।
महिला ट्रैप में, विश्व की 8वें नंबर की खिलाड़ी नीरू ढांडा टीम की मुख्य खिलाड़ी हैं, जिनके साथ आशिमा अहलावत और कीर्ति गुप्ता भी हैं।
भारत मिश्रित ट्रैप स्पर्धा में भी दो टीमें उतारेगा, जिसमें नीरू ढांडा, भौवनीश मेंदीरत्ता और आशिमा अहलावत, ज़ोरावर संधू के साथ जोड़ी बनाएँगी।
भारत ओलंपिक की सभी पाँच स्पर्धाओं में भाग लेगा, जिनमें पुरुष और महिला स्कीट, पुरुष और महिला ट्रैप, और मिश्रित ट्रैप शामिल हैं।
68 देशों के 400 से ज़्यादा एथलीट मलकासा शूटिंग रेंज में प्रतिस्पर्धा में भाग लेंगे। पदक विजेता इस साल के अंत में दोहा में होने वाले आईएसएसएफ विश्व कप फ़ाइनल के लिए क्वालीफाई करेंगे।