जनवरी 11, 2025 12:13 अपराह्न

printer

असम: बाढ़ग्रस्त कोयला खदान से एक और शव बरामद, बचाव अभियान आज छठे दिन भी जारी

असम के दिमा हसाओ जिले के उमरांगसो में बाढ़ग्रस्त कोयला खदान से एक और शव बरामद किया गया है। अवैध रैट-होल कोयला खदान में पानी घुसने के बाद उसमें फंसे शेष श्रमिकों का पता लगाने के लिए कई केंद्रीय और राज्य एजेंसियों द्वारा बचाव अभियान आज छठे दिन भी जारी है। इससे पहले टीम ने बाढ़ग्रस्त खदान से एक और शव बरामद किया था। सोमवार को कोयला खदान में पानी घुसने से नौ मजदूर फंस गये थे।

 

इस घटना के संबंध में अब तक दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है। अंदर फंसे खान श्रमिकों का पता लगाने और उन्हें बचाने के लिए नौसेना, सेना, एनडीआरएफ, एसडीआरएफ, ओएनजीसी और जिला प्रशासन संयुक्त रूप से काम कर रहे हैं।

 

नेशनल ग्रीन ट्रिब्यूनल ने 2014 में रैट-होल खनन पर प्रतिबंध लगा दिया था। हालांकि पूर्वोत्तर में अभी भी इस खतरनाक तरीके से कोयला निकाला जाता है।