मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

अक्टूबर 6, 2024 11:05 पूर्वाह्न

printer

अयोध्या के श्रीराम मंदिर में आने वाले श्रद्धालुओं के लिए बढ़ाई जाएंगी सुविधाएं

अयोध्या के श्रीराम मंदिर में रामलला का दर्शन करने आने वाले श्रद्धालुओं के लिए और सुविधाएं बढ़ाई जाएंगी। राम मंदिर निर्माण समिति के चेयरमैन नृपेंद्र मिश्रा ने समिति की बैठक में लिये गये निर्णयों की जानकारी दी।

 

सुग्रीव किला से लेकर मंदिर तक और मंदिर से बाहर जाने के रास्ते पर स्थायी रूप से कैनोपी की संरचना की जानी चाहिए। उसकी डिजाइन को कल अंतिम रूप दे दिया गया है। हम लोग एक इस प्रकार का 22 रैक बनाने जा रहे है जो मंदिर के निकट जहां पुलिस चैकी पुरानी थी वहां पर 22 रैक बनेगा, तो अब वहां तक श्रद्धालु जूता पहनकर जा सकेंगे। इसका डिजाइन का कल अंतिम रूप दे दिया गया है और यह अगले छह माह में पूर्ण किया जायेगा। — नृपेंद्र मिश्रा

 

श्रीराम मंदिर परिसर के पास अन्तर्राष्ट्रीय राम कथा संग्रहालय को भी भव्य बनाया जा रहा है। इसके छत को ऊंचे पिरामिड की तरह दिखाया जाएगा, जिसका नजारा दूर से ही देखा जा सकेगा। राम मंदिर निर्माण समिति की तीन दिवसीय बैठक के अंतिम दिन इस संग्रहालय को अन्तर्राष्ट्रीय स्वरूप देने के बारे में भी चर्चा हुई। बैठक में ट्रस्ट के महासचिव चंपत राय, संग्रहालय के विशेषज्ञ और कार्यदायी संस्था के अधिकारी भी मौजूद रहे।