मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
Listen to live radio

नवम्बर 4, 2024 1:49 अपराह्न

printer

अमेरिका में 47वें राष्ट्रपति चुनाव के लिए कल मतदान, डोनाल्ड ट्रंप और कमला हैरिस के बीच कड़ी टक्कर की संभावना

अमरीका में 47वें राष्ट्रपति के चुनाव के लिए कल मतदान होगा जिसमें रिपब्लिकन उम्मीदवार डोनाल्ड ट्रंप और डेमोक्रेटिक नेता कमला हैरिस के बीच कड़ी टक्कर होने की संभावना है । इस चुनाव को व्हाइट हाउस के लिए पिछले कुछ दशकों में हुए सबसे करीबी मुकाबलों में से एक माना जा रहा है। दोनों उम्मीदवारों ने विशेषकर प्रमुख स्विंग राज्यों में मतदाताओं को लुभाने के लिए कोई कसर नहीं छोडी है।

   

चुनाव में जीत के लिए उम्मीदवार को 270 इलेक्टोरल कॉलेज वोटों की आवश्यकता होती है। ताजा जनमत सर्वेक्षणों के अनुसार चुनाव में हार-जीत सात महत्‍वपूर्ण राज्‍यों एरिजोना, नेवादा, विस्कॉन्सिन, मिशिगन, पेंसिल्वेनिया, उत्तरी कैरोलिना और जॉर्जिया के चुनावी परिणामों पर निर्भर करेगी।

   

रिपब्लिकन उम्मीदवार और पूर्व राष्ट्रपति ट्रम्प ने उत्तरी कैरोलिना के किंस्टन में रैली की और अपनी प्रतिद्वंद्वी, उपराष्ट्रपति कमला हैरिस पर निशाना साधते हुए कहा कि उनके पास कोई दृष्टिकोण, कोई विचार तथा कोई समाधान नहीं है और उनका एकमात्र एजेंडा विभिन्न मुद्दों के लिए उन्हें दोषी ठहराना है।

   

दूसरी ओर, डेमोक्रेटिक पार्टी की उम्मीदवार कमला हैरिस ने मिशिगन में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए गाजा में युद्ध समाप्त करने, बंधकों की घर वापसी और फिलिस्तीनियों के सम्मान तथा आत्मनिर्णय के अधिकार के साथ-साथ इजरायल की सुरक्षा सुनिश्चित करने का वादा किया है। कमला हैरिस ने लोगों के अधिकारों के लिए लडने और स्वास्थ्य सेवा को विशेषाधिकार नहीं बल्कि अधिकार बनाने का वादा करते हुए अमेरिका में नई पीढी के नेतृत्व की आवश्यकता पर जोर दिया है।

   

सर्वाधिक पठित

सम्पूर्ण जानकारी

कोई पोस्ट नहीं मिला