ईरान द्वारा इस्राइल पर दागी गई मिसाइलों को मारे गिराने में अमरीकी वायु रक्षा प्रणालियों और नौसेना के विध्वंसक युद्धपोत ने सहायता पहुंचाई है। अमरीका की मीडिया रिपोर्टों के अनुसार इसकी पुष्टि हुई है। अमरीकी अधिकारियों का हवाला देते हुए मीडिया ने कहा है कि ईरानी मिसाइलों को रोकने के लिए अमरीका अब इस्राइल की सहायता कर रहा है।
इस बीच, इस्राइल की आपातकालीन सेवाओं के अनुसार, तेल अवीव के दक्षिण में रिशोन लेज़ियन के रिहायशी इलाके में ईरानी मिसाइल के गिरने से एक व्यक्ति की मौत हो गई और 20 से अधिक घायल हो गए। ईरान की तरफ से हमले इस्राइल पर जवाबी कार्रवाई के रूप में किये गए हैं।
खबरों के अनुसार अमरीकी लड़ाकू विमान भी गश्त लगा रहे हैं और अमरीका इस क्षेत्र में जहाजों सहित अपने सैन्य संसाधनों को स्थानांतरित कर रहा है।
संयुक्त राष्ट्र में ईरानी स्थायी प्रतिनिधि अमीर सईद इरावानी ने कल संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद में यह आरोप लगाया कि इस्राइल की तरफ से हमले जानबूझकर किये गए थे और उसे अमरीका ने सहायता की थी। इरावानी ने कहा कि इन हमलों की वजह से 78 लोग मारे गए और 320 अन्य घायल हो गए।