मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

अगस्त 8, 2025 12:08 अपराह्न

printer

अमरीकी प्रतिनिधि सभा की विदेश मामलों की समिति के डेमोक्रेट सदस्यों ने राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के कदम को अमरीका-भारत संबंधों के लिए ख़तरा बताया

अमरीकी प्रतिनिधि सभा की विदेश मामलों की समिति के डेमोक्रेट सदस्यों ने आज चेतावनी दी कि राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के कदम अमरीका-भारत संबंधों के लिए ख़तरा हैं। अमरीकी प्रतिनिधि ग्रेगरी मीक्स ने कहा कि किसी भी चिंता का समाधान सम्मानजनक तरीके से किया जाना चाहिए।

 

सोशल मीडिया पर एक पोस्ट में, प्रतिनिधि सभा की विदेश मामलों की समिति के डेमोक्रेट सदस्यों ने कहा कि ट्रंप का नवीनतम टैरिफ़ अमरीका-भारत साझेदारी, गहरे रणनीतिक, आर्थिक और लोगों के बीच संबंधों को मज़बूत बनाने के लिए वर्षों से किए गए सावधानीपूर्वक प्रयासों को ख़तरे में डालता है।

 

इससे पहले, ट्रंप ने कहा था कि जब तक टैरिफ़ विवाद का समाधान नहीं हो जाता, तब तक भारत के साथ कोई व्यापार वार्ता नहीं होगी। यह बात उनके प्रशासन द्वारा भारतीय आयातों पर टैरिफ़ को दोगुना करने के फ़ैसले के बाद कही गई थी।