मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

जून 23, 2025 8:39 अपराह्न

printer

कैबिनेट मंत्री डॉ. धन सिंह रावत ने हल्द्वानी स्थित भाजपा कार्यालय में आयोजित श्रद्धांजलि कार्यक्रम में भाग लिया

प्रदेश के विभिन्न जिलों में आज जनसंघ के संस्थापक डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी के बलिदान दिवस पर आयोजित कार्यक्रमों में उन्हें श्रद्धासुमन अर्पित किए गए। कैबिनेट मंत्री डॉ. धन सिंह रावत ने हल्द्वानी स्थित भाजपा कार्यालय में आयोजित श्रद्धांजलि कार्यक्रम में भाग लिया। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि डॉ. मुखर्जी ने भारत की एकता और अखंडता के लिए अपने प्राणों का बलिदान दिया। कैबिनेट मंत्री ने कहा कि नई पीढ़ी को डॉ. मुखर्जी के विचारों और योगदान से अवगत कराना आवश्यक है।

 

इसी उद्देश्य से अब स्कूलों और डिग्री कॉलेजों में उनकी जीवनी को विस्तार से पढ़ाया जाएगा। उन्होंने कहा कि श्यामा प्रसाद मुखर्जी की जीवनी पहले से पाठ्यक्रम में शामिल है, लेकिन अब शैक्षणिक कार्यक्रमों और गतिविधियों के माध्यम से भी विद्यार्थियों को उनके विचारों और योगदान के बारे में जागरूक किया जाएगा।

 

डॉ. रावत ने कहा कि आपातकाल के दौर और तत्कालीन इंदिरा गांधी सरकार द्वारा किए गए सत्ता के दुरुपयोग जैसे विषयों पर भी शिक्षण संस्थानों में जानकारी दी जाएगी, ताकि विद्यार्थी इतिहास के उन पक्षों से भी रूबरू हो सकें।

सर्वाधिक पठित

सम्पूर्ण जानकारी

कोई पोस्ट नहीं मिला