मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

सितम्बर 4, 2025 7:03 अपराह्न

printer

केन्द्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने पंजाब के अमृतसर और गुरदासपुर के बाढ़ प्रभावित इलाकों का किया दौरा

केंद्रीय कृषि और किसान कल्याण मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने पंजाब के अमृतसर और गुरदासपुर जिलों के बाढ़ प्रभावित इलाकों का दौरा किया । उन्‍होंने किसानों सहित बाढ़ प्रभावित लोगों से बातचीत की। इस दौरान  केंद्रीय रेल और खाद्य प्रसंस्करण उद्योग राज्य मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू भी उनके साथ थे।

कृषि मंत्री ने अमृतसर में संवाददाताओं से बातचीत में कहा कि देश और मानवता की सेवा में पंजाबी हमेशा सबसे आगे रहे हैं। उन्होंने कहा कि आज पंजाब, बाढ़ के कारण कठिन समय का सामना कर रहा है और कई गाँव प्रभावित हुए हैं, खेत जलमग्न हो गए हैं और  जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है।

श्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि उन्हें प्रधानमंत्री ने स्थिति का जायजा लेने के लिए भेजा है और आश्वासन दिया कि केंद्र इस संकट की घड़ी में पंजाब के लोगों के साथ पूरी तरह खड़ा है। उन्होंने कहा कि कृषि, ग्रामीण विकास, सड़क, वित्त और ऊर्जा क्षेत्र सहित विभिन्न विभागों की दो केंद्रीय टीमें बाढ़ से उत्पन्न स्थिति का आकलन करने के लिए पंजाब पहुँच गई हैं और वे केंद्र को एक रिपोर्ट सौंपेंगी।

इससे पहले, पंजाब के राज्यपाल गुलाब चंद कटारिया ने कृषि मंत्री को पंजाब के पांच जिलों – अमृतसर, पठानकोट, गुरदासपुर, तरनतारन और फिरोजपुर में बाढ के बारे में विस्तृत  रिपोर्ट सौंपी और उन्हें मौजूदा स्थिति की जानकारी दी।