मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

नवम्बर 2, 2024 9:14 अपराह्न

printer

कम्प्यूटर प्रशिक्षण योजना के तहत वित्तीय वर्ष 2024-25 के दूसरे चरण के लिए ओबीसी के शिक्षित बेरोजगार युवक और युवतियों के लिए आवेदन की तिथि बढ़ी

राज्य सरकार ने कम्प्यूटर प्रशिक्षण योजना के तहत वित्तीय वर्ष 2024-25 के दूसरे चरण के लिए अन्य पिछड़े वर्ग के शिक्षित बेरोजगार युवक और युवतियों के लिए आवेदन की तिथि बढ़ा दी है। अब इच्छुक अभ्यर्थी 10 नवंबर तक  ओ-लेवल और ट्रिपल-सी कम्प्यूटर प्रशिक्षण के लिए ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं।

 

पहले आवेदन की अंतिम तिथि 30 अक्टूबर थी। प्रदेश के पिछड़ा वर्ग कल्याण एवं दिव्यांगजन सशक्तिकरण राज्यमंत्री नरेंद्र कश्यप ने बताया कि ज्यादा से ज्यादा युवा इस कार्यक्रम से जुड़ सकें, इसलिए आवेदन तिथि में विस्तार किया गया है।

 

इस योजना के अंतर्गत अब तक 9 हजार से अधिक आवेदक अपने आवेदन को अंतिम रूप से जमा कर चुके हैं। 25 नवंबर से चयनित युवाओं का प्रशिक्षण शुरू किया जाएगा।

सर्वाधिक पठित

सम्पूर्ण जानकारी

कोई पोस्ट नहीं मिला