मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

नवम्बर 15, 2024 10:19 अपराह्न

printer

एसएंडपी ग्लोबल रेटिंग्स ने वित्तीय वर्ष 2026-2027 तक भारत की सकल घरेलू उत्‍पाद वृद्धि दर 6.5 से 7 प्रतिशत के बीच बढ़ने का अनुमान लगाया

देश की सकल घरेलू उत्‍पाद वृद्धि दर 2027 तक सालाना 6.5 से 7 प्रतिशत के बीच बढ़ने का अनुमान है। एसएंडपी ग्लोबल रेटिंग्स ने अपनी नवीनतम रिपोर्ट में इसकी जानकारी दी है। रिपोर्ट के अनुसार संरचनात्मक सुधार और अच्छी आर्थिक संभावनाएं भारत की आर्थिक वृद्धि में सहायता करेंगी। मजबूत बैंक पूंजीकरण के साथ ऊंची मांग से बैंक ऋण वृद्धि को बढ़ावा मिलेगा।

 

रिजर्व बैंक के गवर्नर शक्तिकांत दास ने भी पिछले महीने कहा था कि देश की आर्थिक वृद्धि बरकरार है। उन्होंने कहा कि वित्त वर्ष 2024-25 में भारत की वास्तविक सकल घरेलू उत्‍पाद वृद्धि 7.2 प्रतिशत रहने की संभावना है।

 

एसएंडपी ग्लोबल रेटिंग्स, एसएंडपी ग्लोबल की एक अग्रणी क्रेडिट रेटिंग एजेंसी है जो निगमों, सरकारों और वित्तीय संस्थानों सहित विभिन्न संस्थाओं के लिए साख का स्वतंत्र मूल्यांकन करती है।

सर्वाधिक पठित

सम्पूर्ण जानकारी

कोई पोस्ट नहीं मिला