इस्राइल ने गाजा में कल रात एक और बहुमंजिला इमारत को बमबारी से ध्वस्त कर दिया। इस हमले में 56 फलस्तीनी मारे गए। इस्राइल ने गाजा की दो बहुमंजिला इमारतों और आसपास के इलाकों को खाली करने की चेतावनी दी थी। इस्राइली सेना ने दावा किया कि इन इमारतों में या इनके आसपास हमास का ठिकाना था।
इस बीच, इस्रायल में कल शाम इस्राइली बंधकों के परिजनों और समर्थकों ने प्रदर्शन किए। ये लोग मांग कर रहे थे कि प्रधानमंत्री बेन्यामिन नेतन्याहू हमास की उनके परिजनों की रिहाई के लिए हमास के साथ समझौते पर हस्ताक्षर करें। समझा जाता है कि गाजा शहर के उत्तर में हमास ने 48 इस्रायलियों को बंधक बना रखा है।
ब्रिटेन की राजधानी लंदन में भी कल शाम हिंसक झडपें हुईं और ब्रिटेन की संसद के बाहर एक रैली के दौरान 425 प्रदर्शनकारियों को गिरफ्तार किया गया। प्रदर्शनकारी फलस्तीन एक्शन ग्रुप से प्रतिबंध हटाने की मांग कर रहे थे। ब्रिटेन सरकार ने जुलाई में इस ग्रुप को आतंकरोधी कानून के तहत प्रतिबंधित कर दिया था।