रूस और यूक्रेन के बीच शांति वार्ता का दूसरा दौर आज तुर्कीए के इस्तांबुल में आयोजित हुआ। तुर्कीए के विदेश मंत्री हकन फिदान ने कहा कि बैठक का उद्देश्य युद्ध विराम के लिए स्थितियों का मूल्यांकन करना, रूसी और यूक्रेनी राष्ट्रपतियों के बीच संभावित बैठक पर चर्चा करना तथा कैदियों की अदला-बदली के बारे में विचार करना था।
यूक्रेनी रक्षा मंत्री रुस्तम उमरोव, वार्ता के बाद कहा कि वार्ता के अंतिम दौर में युद्ध के कैदियों की सबसे बडी अदला-बदली पर सहमति हुई है। उन्होंने कहा कि यूक्रेन ने जून के अंत से पहले और अधिक वार्ता आयोजित करने का प्रस्ताव दिया है। उन्होंने कहा कि यूक्रेन राष्ट्रपति वोलोदिमिर ज़ेलेंस्की और रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के बीच बैठक कई मुद्दों को हल कर सकती है।
यह वार्ता अमरीका के राष्ट्रपति डॉनल्ड ट्रम्प के दबाव के बीच हुई है। ट्रम्प ने कहा है कि अगर कोई प्रगति नहीं होती है तो अमरीका मध्यस्थता छोड़ सकता है।