मिस वर्ल्ड प्रतियोगिता का फाइनल आज शाम हैदराबाद में एक शानदार कार्यक्रम में शुरू हुआ। महीने भर चलने वाले सांस्कृतिक और पारंपरिक कार्यक्रमों और विभिन्न पहलुओं पर चुनौतियों का समापन इस कार्यक्रम हो रहा है। चार महाद्वीपीय समूहों में से प्रत्येक से पांच-पांच, कुल 20 प्रतियोगियों को सेमीफाइनल के लिए चुना गया है। अभिनेता सोनू सूद को मिस वर्ल्ड ह्यूमैनिटेरियन अवार्ड से सम्मानित किया जाएगा।
हालांकि भारत ने टॉप 20 प्रतिभागियों में जगह बनाई। वहीं नंदिनी गुप्ता भी टॉप 8 में शामिल नहीं हो सकीं। एशिया-ओशिनिया महाद्वीपीय समूह से फिलीपींस और थाईलैंड टॉप 8 प्रतियोगिता में प्रवेश कर गए हैं। शेष टॉप 8 में ब्राजील, मार्टिनिक, इथियोपिया, नामीबिया, पोलैंड और यूक्रेन शामिल हैं। यह आयोजन जारी है।
तेलंगाना के मुख्यमंत्री ए रेवंत रेड्डी, मिस वर्ल्ड 2017 मानुषी छिल्लर, अभिनेता राणा दग्गुबाती सहित कई हस्तियां इस अवसर पर उपस्थित हैं।