भारतीय समुदाय पहलगाम आतंकी हमले के पीड़ितों के साथ एकजुटता व्यक्त करने के लिए विश्वभर में शांतिपूर्ण रैलियां और प्रार्थना सभाएं आयोजित कर रहा है। ये प्रदर्शन हिंसा की सामूहिक निंदा और आतंक के सामने शांति और न्याय के लिए एक साझा आह्वान हैं। अमरीका में भारतीय समुदाय ने अटलांटा में एक विरोध रैली का आयोजन किया।
इसमें अमरीकी कांग्रेस के रिच मैककॉर्मिक शामिल हुए। उन्होंने आतंकवाद की निंदा की और चरमपंथी हिंसा का मुकाबला करने में अंतर्राष्ट्रीय एकजुटता का आह्वान किया। शिकागो के शॉम्बर्ग में नेशनल इंडिया हब ने कई भारतीय संघों के साथ मिलकर एक सभा आयोजित की। इसमें भारतीय महावाणिज्य दूत सोमनाथ घोष ने एकता, स्मरण और संकल्प का संदेश दिया।
न्यूयॉर्क में जैक्सन हाइट्स के सेंट मैरी ऑर्थोडॉक्स चर्च में एक प्रार्थना सभा में लोगों ने पीड़ितों को श्रद्धांजलि अर्पित की। स्पेन में भारतीय प्रवासी मैड्रिड के प्लाजा डे कैलाओ में एकत्रित हुए और शांतिपूर्ण विरोध प्रदर्शन किया। कनाडा के टोरंटो में भारतीय महावाणिज्य दूतावास के बाहर बडी संख्या में लोगों ने श्रद्धांजलि अर्पित की।
स्वीडन में भारतीय प्रवासियों ने पीड़ितों के सम्मान में मौन रखा और आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई के साथ एकजुटता प्रदर्शित की।