मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

मई 30, 2025 8:47 अपराह्न

printer

भारत के हवाले किये जाने चाहिए हाफिज सईद और मसूद अजहरः राजनाथ सिंह

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने पाकिस्तान को चेतावनी देते हुए कहा कि अगर वह भारत के खिलाफ कोई आतंकी कार्रवाई करता है तो उसे इसके परिणाम भुगतने होंगे और हार का सामना करना पड़ेगा। उन्होंने कहा कि भारत आतंकवाद के खतरे को जड़ से खत्म करने के लिए हरसंभव प्रयास करेगा।

 

    रक्षा मंत्री ने कहा कि समूचा विश्‍व आतंक से अपने नागरिकों की रक्षा करने के भारत के अधिकार का समर्थन करता है। उन्होंने जोर देकर कहा कि पाकिस्तान को खुद अपने हाथों से आतंक की वह पौध उखाड़ देनी चाहिए, जो उसकी धरती पर पनप रही है। उन्होंने मांग की कि हाफिज सईद और मसूद अजहर जैसे कुख्‍यात आतंकवादी भारत के हवाले किये जाने चाहिए। वे आज गोआ तट से दूर  भारत के पहले पर स्वदेशी विमानवाहक पोत आईएनएस विक्रांत पर अधिकारियों और नौसैनिकों को संबोधित कर रहे थे।

 

    रक्षा मंत्री ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर सिर्फ एक सैन्य कार्रवाई नहीं है, बल्कि आतंकवाद के खिलाफ भारत का सीधा हमला है। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान अगर कोई भी बुरी और अनैतिक हरकत करता है तो उसे भारतीय नौसेना की मारक क्षमता का सामना करना पड़ेगा।

 

श्री सिंह ने जोर देकर कहा कि पाकिस्तान को यह समझने की जरूरत है कि आजादी के बाद से वह जिस तरह आतंकवाद को बढ़ावा दे रहा है, उसका समय खत्म हो गया है। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान की धरती से भारत विरोधी गतिविधियां खुलेआम चल रही हैं और भारत, भूमि और समुद्र दोनों तरफ, आतंकवादियों के खिलाफ हर तरह का अभियान चलाने के लिए पूरी तरह स्वतंत्र है।

 

ऑपरेशन सिंदूर के दौरान भारतीय नौसेना के  योगदान की सराहना करते हुए श्री सिंह ने कहा कि शक्तिशाली कैरियर बैटल ग्रुप ने यह सुनिश्चित किया कि पाकिस्तानी नौसेना आगे न बढ़ सके।

सर्वाधिक पठित

सम्पूर्ण जानकारी

18/05/25 | 8:30 अपराह्न

तिरंगा विजय यात्रा

09/04/25 | 6:14 अपराह्न

पोषण पखवाड़ा 2025

13/03/25 | 6:26 अपराह्न

विश्व किडनी दिवस

09/02/25 | 8:17 अपराह्न

परीक्षा पे चर्चा

08/02/25 | 7:40 अपराह्न

विधानसभा उपचुनाव

02/02/25 | 3:15 अपराह्न

हेरोइन की खेप बरामद

30/01/25 | 9:00 अपराह्न

सर्वदलीय बैठक

30/01/25 | 8:43 अपराह्न

सीबीआई ने ली तलाशी

02/01/25 | 9:04 अपराह्न

शीतलहर का अनुमान

01/01/25 | 7:59 अपराह्न

ऑपरेशन बुलेट राजा

23/11/24 | 4:39 अपराह्न

झारखंड ताज़ा रुझान