केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जगत प्रकाश नड्डा ने कहा कि अस्थमा के उन्मूलन के लिए प्रारंभिक निदान और उचित उपचार महत्वपूर्ण है। श्री नड्डा ने सोशल मीडिया पोस्ट में कहा कि विश्व अस्थमा दिवस अस्थमा के बारे में जागरूकता बढ़ाने और इससे पीड़ित लोगों की देखभाल बढ़ाने के लिए एक महत्वपूर्ण मंच के रूप में कार्य करता है।
उन्होंने नीति निर्माताओं, स्वास्थ्य सेवा पेशेवरों और समाज से देश में अस्थमा से संबंधित जटिलताओं को कम करने और श्वसन स्वास्थ्य को बढ़ावा देने का भी आग्रह किया।
स्वास्थ्य और परिवार कल्याण राज्यमंत्री अनुप्रिया पटेल ने भी लोगों से श्वसन संबंधी स्थिति के लक्षणों को नज़रअंदाज़ न करने का आग्रह किया। उन्होंने कहा कि जीवनशैली में सुधार, प्रदूषण नियंत्रण और जागरुकता इस बीमारी को रोकने के सर्वोत्तम उपाय हैं।