अप्रैल 20, 2025 6:32 अपराह्न

printer

लद्दाख में शनिवार से भारी बर्फबारी और ओले गिरने के कारण लेह हिल काउंसिल ने सभी आपातकालीन सेवाओं के लिए हाई अलर्ट जारी कर दिया है

लद्दाख में शनिवार से भारी बर्फबारी और ओले गिरने के कारण लेह हिल काउंसिल ने सभी आपातकालीन सेवाओं के लिए हाई अलर्ट जारी कर दिया है।

    मुख्य कार्यकारी पार्षद ताशी ग्यालसन ने डिप्टी कमिश्नर, एसएसपी, एसडीएम और तहसीलदारों सहित प्रमुख अधिकारियों को सतर्क रहने और किसी भी संकट कॉल पर तुरंत प्रतिक्रिया देने का निर्देश दिया है। आपदा प्रतिक्रिया दल को भी सतर्क रखा गया है।

    कृषि और बागवानी क्षेत्रों को नुकसान हुआ है, जिसमें विशेष रूप से खुबानी के बागों को नुकसान पहुंचा है। अधिकारियों को सार्वजनिक संपत्ति और आजीविका के बुनियादी ढांचे को हुए नुकसान का तुरंत आकलन करने के लिए कहा गया है। क्षतिग्रस्त लाइनों के कारण लेह में आठ घंटे तक बिजली गुल रही, हालांकि अब आपूर्ति बहाल कर दी गई है।

    इस बीच, भूस्खलन के कारण लेह-श्रीनगर राजमार्ग और अन्य प्रमुख सड़कें बंद हैं और आज लेह के लिए सभी उड़ानें रद्द कर दी गईं। प्रशासन द्वारा संकट से निपटने के लिए काम किए जाने के दौरान निवासियों और पर्यटकों से सुरक्षा सलाह का पालन करने का आग्रह किया गया है।

सर्वाधिक पठित
सम्पूर्ण जानकारी arrow-right

कोई पोस्ट नहीं मिला