अगस्त 19, 2025 2:37 अपराह्न

printer

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने एनडीए संसदीय दल की बैठक में सी. पी. राधाकृष्णन का परिचय कराया और सर्वसम्मति से समर्थन की अपील की

प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने विपक्ष सहित सभी राजनीतिक दलों से एनडीए के उपराष्‍ट्रपति पद के उम्‍मीदवार सी पी राधाकृष्‍णन को सर्वसम्‍मति से चुनने की अपील की है। आज नई दिल्‍ली में हुई राष्‍ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन-एनडीए संसदीय दल की बैठक के दौरान श्री मोदी ने एन डी ए सांसदों से श्री राधाकृष्‍णन का परिचय कराया। उन्‍होंने श्री राधाकृष्‍णन के लम्‍बे सार्वजनिक जीवन के बारे में बताया। श्री मोदी ने कहा कि श्री राधाकृष्‍णन ने सांसद और राज्‍यपाल के रूप में विभिन्‍न क्षमताओं में कुशलता से सेवा की है।

 

बैठक के बाद संसदीय कार्यमंत्री किरेन रिजिजू ने कहा कि प्रधानमंत्री ने सभी राजनीतिक दलों और सांसदों से श्री राधाकृष्‍णन का समर्थन करने का आग्रह किया है।

 

श्री रिजिजू ने कहा कि श्री राधाकृष्‍णन ने बिना किसी विवाद के सादगी से जीवन व्‍यतीत किया है। उन्‍होंने कहा कि उपराष्‍ट्रपति के रूप में उनका चयन देश के लिए प्रसन्‍नता की बात होगी।

 

कांग्रेस अध्‍यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने सर्वोच्‍च न्‍यायालय के पूर्व न्‍यायाधीश बी सुदर्शन रेडडी को इंडिया गठबंधन की ओर से उपराष्‍ट्रपति पद का उम्‍मीदवार बनाये जाने की घोषणा की है। नई दिल्‍ली में आज संवाददाता सम्‍मेलन में श्री खरगे ने बताया कि सभी राजनीतिक दल इस बात पर सहमत है कि यह विचारधारा की लडाई है और इसलिए वे अपना उम्‍मीदवार उतार रहे हैं। श्री रेडडी 21 अगस्‍त को अपना नामांकन दाखिल करेंगे।