मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने आज उत्तरकाशी जिले के पुरोला में 210 करोड़ रुपये की लागत की 55 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया। उन्होंने मातृशक्ति द्वारा लगाए गए विभिन्न स्टॉलों का अवलोकन भी किया। इस अवसर पर क्षेत्रीय जनता को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश सरकार, राज्य के सर्वांगीण विकास के लिए संकल्पित है।
उन्होंने कहा कि सरकार का लक्ष्य केवल शहरों तक सीमित नहीं है, बल्कि समाज के अंतिम छोर पर खड़े व्यक्ति तक विकास की रोशनी पहुंचाना है। इसके लिए न केवल मूलभूत सुविधाओं को सुदृढ़ किया जा रहा है, बल्कि सड़क, स्वास्थ्य, शिक्षा और रोजगार जैसे क्षेत्रों में तेज़ी से काम किया जा रहा है।
श्री धामी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में सेवा, सुशासन और गरीब कल्याण के रूप में 11 वर्ष पूरे होने जा रहे हैं। प्रधानमंत्री के नेतृत्व में गरीबों के लिए कई कल्याणकारी योजनाएं चलाई गई हैं, जिनसे करोड़ों लाभान्वित हो रहे हैं।
उन्होंने कहा कि गरीबी दर में पांच गुना से अधिक की कमी आई है और 11 साल में 27 करोड़ लोग गरीबी रेखा से बाहर निकले हैं।