प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कहा है कि पश्चिम एशियाई देशों के साथ संबंध हमेशा से भारत की प्रमुख प्राथमिकता रहे हैं। प्रधानमंत्री ने कल नई दिल्ली में पश्चिम एशिया के देशों कजाकिस्तान, किर्गिज गणराज्य, ताजिकिस्तान, तुर्कमेनिस्तान और उजबेकिस्तान के विदेश मंत्रियों के साथ बैठक में यह बात कही।
विदेश मंत्रियों ने प्रधानमंत्री मोदी को भारत-पश्चिम एशिया वार्ता की चौथी बैठक के दौरान हुई सकारात्मक और उपयोगी चर्चाओं के बारे में जानकारी दी।
श्री मोदी ने मजबूत आर्थिक सम्बंध, कनेक्टिविटी में सुधार, उन्नत रक्षा और सुरक्षा सहयोग के साथ ही नए और उभरते क्षेत्रों में व्यापक सहयोग के लिए दृष्टिकोण साझा किया। श्री मोदी ने बताया कि भारत और पश्चिम एशिया के बीच मजबूत साझेदारी, हमारी साझी क्षेत्रीय और वैश्विक चुनौतियों का समाधान करने में काफी मदद करती है।
इन देशों के विदेश मंत्रियों ने पहलगाम आतंकवादी हमले की कड़ी निंदा की और सीमा पार आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में भारत का समर्थन किया।