जॉर्डन के अम्मान में जूनियर एशियाई मुक्केबाजी चैंपियनशिप में लडकों के अंडर-15 में भारतीय खिलाडियों ने अपने अभियान की शानदार शुरूआत की। 43 किलोग्राम वर्ग में हार्दिक ने किर्गिस्तान के कुबनिचबेक बोलुशोव को 5-0 से वहीं, 46 किलोग्राम में रुद्राक्ष ने मंगोलिया के इब्राहिम मराल को 5-0 से आसानी से हराकर जीत हासिल की। एशियाई ओलंपिक परिषद और नवगठित विश्व मुक्केबाजी अंतर्गत यह पहली प्रतियोगिता है जिसका आयोजन एशियाई मुक्केबाजी संघ कर रहा है। भारत ने टूर्नामेंट में 56 सदस्यीय टीम भेजी है, जिसमें 30 खिलाडी अंडर-15 में जबकि 26 खिलाडी अंडर-17 में अपनी चुनौती पेश करेंगे।
अंडर-15 में 2024 में लडकों की एशियाई स्कूल चैंपियनशिप के कांस्य पदक विजेता रवि सिहाग और 2024 की लडकियों की सब-जूनियर मुक्केबाजी चैंपियन कृष्णा मोहिते शामिल हैं।
वहीं, अंडर-17 लडकों के वर्ग में 2024 एसजीएफआई के स्वर्ण पदक विजेता टीकम सिंह, 2024 एशियाई जूनियर चैंपियनशिप के रजत पदक विजेता साहिल दुहाल और कांस्य पदक विजेता देवांश टीम का हिस्सा हैं।