मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

सितम्बर 29, 2023 7:26 अपराह्न | एशियाई खेल-1905

printer

एशियाई खेलों में भारत ने आज छठे दिन शानदार प्रदर्शन करते हुए दो स्‍वर्ण सहित सात पदक जीते

चीन में हांगचोओ एशियाई खेलों में भारत ने आज छठे दिन शानदार प्रदर्शन करते हुए दो स्‍वर्ण सहित सात पदक जीते। भारतीय निशानेबाजों ने आज पांच पदक जीते। इसके साथ ही भारत के, निशानेबाजी में 18 पदक हो गए हैं। पुरुषों की 50 मीटर राइफल थ्री पॉजिशन स्‍पर्धा में भारत के ऐश्‍वर्य प्रताप सिंह तोमर, स्‍वप्निल सुरेश और अखिल श्‍योरण की टीम ने स्‍वर्ण पदक जीता। भारतीय टीम ने एक हजार सात सौ 69 अंक के साथ इस स्‍पर्धा का विश्‍व रिकार्ड भी बनाया। महिलाओं की 10 मीटर एयर पिस्‍टल व्‍यक्तिगत स्‍पर्धा में पलक गुलिया ने स्‍वर्ण और ईशा सिंह ने रजत पदक जीता। महिलाओं की 10 मीटर एयर पिस्‍टल टीम स्‍पर्धा में भारत की पलक गुलिया, ईशा सिंह और दिव्‍या सुब्‍बाराजू थडिगोल ने रजत पदक जीता। 50 मीटर राइफल थ्री पॉजिशन व्‍यक्तिगत स्‍पर्धा में एश्‍वर्य प्रताप सिंह तोमर ने रजत पदक हासिल किया।

टेनिस में भारत के रामकुमार रामनाथन और साकेत माइनेनी की जोड़ी को पुरुष डबल्‍स का रजत पदक मिला। साकेत और रामकुमार ने इस जीत पर प्रसन्‍नता व्यक्त करते हुए कहा कि ये कड़ी मेहनत का परिणाम है।

स्‍क्‍वॉश की महिला टीम स्‍पर्धा में जोशना चिनप्‍पा, तन्‍वी खन्‍ना और अनहत सिंह ने कांस्‍य पदक जीता। पुरुषों की टीम स्पर्धा में भारत मलेशिया को हराकर फाइनल में पहुंच गया है। फाइनल में भारत का मुकाबला पाकिस्‍तान से होगा।

हॉकी में पूल ए के मैच में भारत ने मलेशिया को 6-0 से हरा दिया है।

बैडमिंटन में लक्ष्य सेन, किदांबी श्रीकांत और मिथुन मंजूनाथ की टीम ने नेपाल को 3-0 से हराकर सेमीफाइनल में प्रवेश कर लिया है।

टेबल टेनिस में मनिका बत्रा महिला सिंगल्‍स क्‍वार्टर फाइनल में पहुंच गई है। यह उपलब्धि हासिल करने वाली मनिका पहली भारतीय हैं। अब वह पदक से केवल एक जीत दूर हैं।

मुक्केबाजी में निकहत जरीन को मुकाबला शुरु होने के केवल 53 सेकेंड में ही विजेता घोषित कर दिया गया। निकहत का आक्रमण इतना जोरदार था कि रैफरी को मैच बीच में ही रोकना पड़ा। इस जीत के साथ निकहत ने सेमीफाइनल में पहुंचकर न केवल एशियाई खेलों का पदक सुनिश्चित किया है बल्कि  पेरिस ओलिंपिक में भी कोटा स्थान सुरक्षित कर लिया है।

एथलेटिक्स में भारत की ऐश्वर्या कैलाश मिश्रा ने 52 दशमलव तीन-सात सेंकेंड के समय के साथ महिलाओं की 400 मीटर दौड़ के फाइनल में जगह बना ली है।

मोहम्मद उजमल ने भी पुरुषों की 400 मीटर दौड़ के फाइनल में प्रवेश कर लिया है।

तैराकी में अद्वैत पागे पुरुषों की 200 मीटर बैकस्‍ट्रोक के फाइनल में पहुंच गए हैं लेकिन श्रीहरि नटराज फाइनल में जगह बनाने में नाकाम रहे। साजन प्रकाश पुरुषों की 200 मीटर बटरफ्लाई स्‍पर्धा के फाइनल में पहुंच गए हैं।

मुक्‍केबाजी में 57 किलोग्राम भार वर्ग में भारत के परवीण हुड्डा क्‍वार्टर फाइनल में पहुंच गए हैं। भारत आठ स्वर्ण, 12 रजत और 12 कांस्य सहित कुल 32 पदकों के साथ तालिका में चौथे स्थान पर पहुंच गया है।

सर्वाधिक पठित

सम्पूर्ण जानकारी

18/05/25 | 8:30 अपराह्न

तिरंगा विजय यात्रा

09/04/25 | 6:14 अपराह्न

पोषण पखवाड़ा 2025

13/03/25 | 6:26 अपराह्न

विश्व किडनी दिवस

09/02/25 | 8:17 अपराह्न

परीक्षा पे चर्चा

08/02/25 | 7:40 अपराह्न

विधानसभा उपचुनाव

02/02/25 | 3:15 अपराह्न

हेरोइन की खेप बरामद

30/01/25 | 9:00 अपराह्न

सर्वदलीय बैठक

30/01/25 | 8:43 अपराह्न

सीबीआई ने ली तलाशी

02/01/25 | 9:04 अपराह्न

शीतलहर का अनुमान

01/01/25 | 7:59 अपराह्न

ऑपरेशन बुलेट राजा

23/11/24 | 4:39 अपराह्न

झारखंड ताज़ा रुझान 

22/09/24 | 9:03 अपराह्न

खेल की दुनिया से….

21/07/24 | 11:28 पूर्वाह्न

आज गुरू पूर्णिमा है