देशभर में आज तेलंगाना का स्थापना दिवस मनाया जा रहा है। राज्य में इस अवसर पर आज सभी सरकारी दफ्तरों में राष्ट्र ध्वज फहराया जाएगा। आंध्र प्रदेश पुनर्गठन अधिनियम के द्वारा वर्ष 2014 में आज ही के दिन तेलंगाना देश का 29वां राज्य बना था। मुख्यमंत्री ए. रेवंत रेड्डी सिकंदराबाद परेड ग्राउंड में आज सुबह राष्ट्रीय ध्वज फहराएंगे।
इस बीच, राज्य सरकार ने अपने 460 कर्मचारियों और पुलिस सेवा से जुड़ें अधिकारियों को उनकी बहादुरी और असाधारण सेवाओं के लिए राज्य के वार्षिक पतकम देने की घोषणा की है। इनमें सीएच महेश, जी शोभन और ए राकेश को उनकी असाधारण वीरता के लिए तेलंगाना पुलिस शौर्य पतकम पुरस्कार से सम्मानित किया जाएगा।
बी श्रीनिवास राव और अन्य पुलिस अधिकारियों को तेलंगाना पुलिस महोनता सेवा पतकम पुरस्कार प्रदान किया जाएगा। पुरस्कारों में नकद ईनाम भी शामिल है। विजेताओं को यह पुरस्कार आज स्थापना दिवस पर आयोजित समारोह के बाद वितरित किए जाएंगे। राज्य सरकार इस अवसर पर रोज़गार, समाज कल्याण और कृषि से जुड़ी बड़ी योजनाओं की घोषणा भी कर सकती है।