মোবাইল অ্যাপ ডাউনলোড করুন

android apple
signal

June 20, 2025 8:58 PM

printer

বিহারের উন্নতির লক্ষ্যে বহু পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে, আগামী দিনে আরও কিছু নতুন পদক্ষেপ নেওয়া হবে – প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বলেছেন, এনডিএ প্রগতির প্রতীক। গত ১১ বছরে এনডিএ-র নেতৃত্বে বিহারে দ্রুত প্রভূত উন্নতি হয়েছে। বিহারের সিওয়ানের জাসাউলিতে আজ একটি জনসভায় ভাষণ দিতে গিয়ে তিনি বলেন, বিহারের উন্নতির লক্ষ্যে বহু পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে, আগামী দিনে আরও কিছু নতুন পদক্ষেপ নেওয়া হবে। তিনি বলেন, তাঁদের রাজনৈতিক স্লোগান হল, সব কা সাথ সব কা বিকাশ, অন্যদিকে বিরোধী কংগ্রেস ও আরজেডির বক্তব্য হল, পরিবার কে সাথ পরিবার কে বিকাশ।বিরোধীরা বিহারের উন্নয়নের বিরোধিতা করছে ,শুধু তাই নয় তারা এ রাজ্যে বিনিয়োগও চায় না। প্রধানমন্ত্রীর অভিযোগ, বিরোধীরা বাবা সাহেব আম্বেদকারের ভাবনাকে শ্রদ্ধা করে না। সম্প্রতি তাঁরা সংবিধান প্রনেতাকে অপমান করেছে।দলিত, মহাদলিত,পিছিয়ে পড়া সমাজ ও অত্যন্ত পিছিয়ে্ পড়া সমাজের প্রতি তাদের কোনও দায়বদ্ধতা নেই। কংগ্রেস ও আরজেডি বিহারকে পরিযায়ী শ্রমিকদের রাজ্যে পরিণত করেছিল।কিন্তু নীতীশ কুমারের নেতৃত্বে এনডিএ ক্ষমতায় আসার পর চিত্রটা বদলেছে। তিনি বিহারবাসীকে সচেতন করে বলেন, যারা বিহারের সর্বনাশ চায় তারাই আবার নতুন করে ক্ষমতা দখলের চেষ্টা করছে।

মারহাওড়া লোকোমোটিভ কমপ্লেক্সে প্রস্তুত ইঞ্জিন পশ্চিম আফ্রিকার গায়না গণপ্রজাতন্ত্রর উদ্দেশ্যে রওনা করার সঙ্কেত জানিয়ে শ্রী মোদি বলেন, এটা বিহারের গর্বের বিষয়। প্রধানমন্ত্রী আরও বলেন, ভারত এখন যে হারে উন্নতির দিকে এগিয়ে চলেছে তাতে গোটা বিশ্ব চমকিত। তারা বুঝতে পারছে  শীঘ্রই ভারত বিশ্বের তৃতীয় বৃহত্তম অর্থনীতিতে পরিণত হবে।

শ্রী মোদি তথ্য দিয়ে বলেন, গত ১১ বছরে ২৫ কোটি মানুষ দারিদ্রসীমার উপরে উঠে এসেছেন। এর মধ্যে বিহারের ৩ কোটি ৭৫ লক্ষ মানুষ আছেন।পাটালিপুত্র-গোরখপুর বন্দে ভারত এক্সপ্রেসের সূচনা করে তিনি বলেন, এই উদ্যোগ পূর্বাঞ্চলের পর্য়টনের বিকাশ ঘটাবে।

সবচেয়ে বেশি পঠিত

সব দেখুন