মোবাইল অ্যাপ ডাউনলোড করুন

android apple
signal

June 3, 2025 4:11 PM

printer

SSC-র নিয়োগ সংক্রান্ত নতুন রুল প্রকাশ এবং বিজ্ঞপ্তিকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে কলকাতা হাইকোর্ট মামলা দায়ের করেছেন এক চাকরীপ্রার্থী।

SSC-র নিয়োগ সংক্রান্ত নতুন রুল প্রকাশ এবং বিজ্ঞপ্তিকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে কলকাতা হাইকোর্ট মামলা দায়ের করেছেন এক চাকরীপ্রার্থী। তাঁর অভিযোগ, ৪৪ হাজার নিয়োগের যে বিজ্ঞপ্তি ও রুল প্রকাশ করা হয়েছে তা অবৈধ। আদালত মামলা দায়েরের অনুমতি দিয়েছে। আগামী ৫’ই জুন বিচারপতি রাজা বসু চৌধুরীর অবকাশকালীন বেঞ্চে মামলার শুনানি।   

মামলাকারীর আইনজীবী আদালতে জানান, সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ অনুযায়ী, নিয়োগ  প্রক্রিয়া করতে হবে ২০১৬ সালের বিধি মেনে এবং শুধুমাত্র ওই বছরের প্রার্থীদের মধ্যে থেকেই। কিন্তু এই ক্ষেত্রে সেই নির্দেশ মানা হয়নি। বয়সের ছাড়ের বিষয়টিও নির্দেশ মেনে হয়নি বলে মামলাকারীর দাবি। কোনো প্রার্থী যদি একাধিক পরীক্ষায় বসে থাকেন,  তাহলে সবগুলোতেই  বয়সের ছাড় পাবেন। কিন্তু নতুন বিজ্ঞপ্তিতে একবার মাত্র সুযোগ দেওয়ার কথা জানানো হয়েছে। এরকম একাধিক আপত্তির কথা জানিয়েছেন মামলাকারীর আইনজীবি।

উল্লেখ্য, গত ২৯ মে নিয়োগের নতুন বিধি এবং ৩০ মে চাকরির বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে এসএসসি।

সবচেয়ে বেশি পঠিত

সব দেখুন