মোবাইল অ্যাপ ডাউনলোড করুন

android apple
Listen to live radio

February 19, 2025 9:03 PM

printer

২০২৫-২৬ অর্থ বছরে ব্যয় বরাদ্দের প্রস্তাব নিয়ে আজ বিধানসভায় আলোচনা শুরু হয়েছে

২০২৫-২৬ অর্থ বছরে ব্যয় বরাদ্দের প্রস্তাব নিয়ে আজ বিধানসভায় আলোচনা শুরু হয়েছে। সরকার ও বিরোধী পক্ষের সদস্যরা পরিসংখ্যান ও তথ্য সামনে রেখে আলোচনায় অংশ নিয়েছেন।

তৃণমূল কংগ্রেসের বিধায়কদের বক্তব্যে কেন্দ্রীয় অসহযোগিতা সত্বেও রাজ্যের আর্থ-সামাজিক বিকাশের চিত্র উঠে আসে। অন্যদিকে বিজেপি সদস্যরা অভিযোগ করেছেন, যে রাজস্ব আদায়, মাথাপিছু আয় এবং বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্প নিয়ে সরকার বিভ্রান্তি তৈরী করছে।

তৃণমূল কংগ্রেসের দেবব্রত মজুমদার বলেন, রাজ্যের বাজেট গরীব মানুষের স্বার্থ রক্ষা করবে। অথচ কেন্দ্রীয় সরকারের পেশ করা বাজেট দেশের মাত্র এক শতাংশ মানুষের  কথা মাথায় রেখে তৈরী।

   এদিন বাজেট নিয়ে আলোচনার সূত্রপাত করেন বিজেপি বিধায়ক ডক্টর অশোক লাহিড়ী। উৎপাদন বাড়াতে যে মূলধনী ব্যয় প্রয়োজন, তা’ তুলনায় অনেক কম বলে তিনি অভিযোগ করেছেন। দেউচা পাচামিতে কয়লা খনি, তাজপুরের গভীর সমুদ্র বন্দর নিয়ে সরকারের দাবিতে সংশয় প্রকাশ করেন অশোক বাবু।

সবচেয়ে বেশি পঠিত

সব দেখুন

কোনো পোস্ট পাওয়া যায়নি।