মোবাইল অ্যাপ ডাউনলোড করুন

android apple
Listen to live radio

October 1, 2025 9:35 AM

printer

সরকার, ইউনিফায়েড পেনশন প্রকল্প , UPS এর বিকল্প বেছে নেওয়ার জন্যে চূড়ান্ত সময়সীমা আরও ২ মাস, অর্থাৎ ৩০ শে নভেম্বর পর্যন্ত বাড়িয়ে দিয়েছে।

সরকার, ইউনিফায়েড পেনশন প্রকল্প , UPS এর বিকল্প বেছে নেওয়ার জন্যে চূড়ান্ত সময়সীমা আরও ২ মাস, অর্থাৎ ৩০ শে নভেম্বর পর্যন্ত বাড়িয়ে দিয়েছে। বর্তমানে চাকরিতে আছেন এমন যোগ্য কর্মী, অবসরপ্রাপ্ত কর্মী এবং মৃত অবসরপ্রাপ্ত কর্মীদের আইনগত ভাবে বিবাহিত স্বামী বা স্ত্রীদের ক্ষেত্রে এই বর্ধিত সময়সীমা কার্যকর হবে। আগে এর মেয়াদ শেষ হওয়ার কথা ছিল গতকাল।    

অর্থ মন্ত্রক এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, UPS এর আওতায় সম্প্রতি বেশ কিছু ইতিবাচক পরিবর্তনের কথা ঘোষণা করা হয়েছে। যার মধ্যে আছে UPS কে বিকল্প হিসেবে বেছে নিলে তার সুবিধে, পদত্যাগ করার সুযোগ সুবিধে, বাধ্যতামূলক অবসর এবং কর ছাড়।

মন্ত্রক সূত্রে জানা গেছে, বিভিন্ন মহল থেকে এই বিকল্প বেছে নেওয়ার জন্যে আরও কিছু সময় চাওয়া হয়েছিলো। তার প্রেক্ষিতেই সময়সীমা বৃদ্ধির এই সিদ্ধান্ত।

 

 

সবচেয়ে বেশি পঠিত

সব দেখুন

কোনো পোস্ট পাওয়া যায়নি।