মোবাইল অ্যাপ ডাউনলোড করুন

android apple
Listen to live radio

November 18, 2025 12:03 PM

printer

বিহারে নব নির্বাচিত বিজেপি বিধায়করা তাদের নতুন নেতা নির্বাচনের জন্য আজ পাটনায় এক বৈঠকে বসবে।

বিহারে নব নির্বাচিত বিজেপি বিধায়করা তাদের নতুন নেতা নির্বাচনের জন্য আজ পাটনায় এক বৈঠকে বসবে। দলের রাজ্য সভাপতি ডক্টর দিলীপ কুমার জয়সওয়াল জানিয়েছেন, দলের পর্যবেক্ষকরাও ঐ বৈঠকে যোগ দেবেন। সাম্প্রতিক বিধানসভা নির্বাচনে বিজেপি ৮৯ টি আসন লাভ করে।

এদিকে জনতা দল ইউনাইটেডের পরিষদীয় দল তাদের নেতা নির্বাচনের জন্য সম্ভবত আগামীকাল বৈঠকে বসবে। গতকালই এই বৈঠক হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু কোনোরকম কারণ ছাড়াই তা আচমকা পিছিয়ে দেওয়া হয়। জেডিইউ পরিষদীয় দলের এই বৈঠক স্থগিত হয়ে যাওয়ার প্রেক্ষিতে এন ডি এ পরিষদীয় দলের আজকের বৈঠকও পিছিয়ে যায় কিনা, তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে।

উল্লেখ্য, জাতীয় গণতান্ত্রিক জোট এনডিএ-র প্রতিটি শরিক তাদের নেতা নির্বাচনের জন্য পরিষদীয় দলের পৃথক বৈঠকে মিলিত হবে। তারপর হবে এন ডি এ পরিষদীয় দলের যৌথ বৈঠক।

এদিকে, নতুন মন্ত্রিসভা আগামী বৃহস্পতিবার শপথ নিতে চলেছে। পাটনার গান্ধী ময়দানে এই শপথগ্রহণ অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী সহ এনডিএ-র একাধিক বরিষ্ঠ নেতা ও মন্ত্রী উপস্থিত থাকবেন বলে আশা করা হচ্ছে।

অন্যদিকে, রাষ্ট্রীয় জনতা দল – আর জে ডির নব নির্বাচিত বিধায়করা গতকাল পাটনায় বৈঠকে বসেন। সেখানে তেজস্বী প্রসাদ যাদবই আর জে ডি পরিষদীয় দলের নেতা নির্বাচিত হয়েছেন।