মোবাইল অ্যাপ ডাউনলোড করুন

android apple
Listen to live radio

May 17, 2025 5:19 PM

printer

বিদেশমন্ত্রী ডঃ এস জয়শঙ্কর বলেছেন, ভারত ও মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যে বাণিজ্যসংক্রান্ত আলোচনা এখনও জটিল পর্যায়ে রয়েছে।

বিদেশমন্ত্রী ডঃ এস জয়শঙ্কর বলেছেন, ভারত ও মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যে বাণিজ্যসংক্রান্ত আলোচনা এখনও জটিল পর্যায়ে রয়েছে। এই বিষয়ে কোনও চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিতে এখনও দেরি আছে। মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের আমেরিকার পণ্যের উপর থেকে শুল্ক প্রত্যাহার সংক্রান্ত বক্তব্যের প্রতিক্রিয়ায় বিদেশমন্ত্রী সাংবাদিকদের বলেন, বাণিজ্য চুক্তি এমনভাবেই হতে হবে যা উভয় দেশের জন্যই লাভজনক হয়।

এর আগে, মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প, এক সাক্ষাৎকারে, দাবি করেছিলেন, ভারত, আমেরিকার পণ্যের উপর থেকে সমস্ত শুল্ক প্রত্যাহারের প্রস্তাব দিয়েছে। তবে, সাফল্য পেলেও তিনি কোনও বাণিজ্য চুক্তি চূড়ান্ত করার জন্য তাড়াহুড়ো করেননি। সবার সঙ্গে চুক্তি করারও কোনও পরিকল্পনা তাঁর দেশের নেই।