প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি আজ তিন দিনের ঝাড়খন্ড গুজরাত ওড়িশা সফর শুরু করবেন। প্রধানমন্ত্রী আজ ঝাড়খন্ড যাবেন, সেখানে টাটানগর জংশন রেল স্টেশন থেকে টাটানগর – পাটনা , দুমকা- হাওড়া গয়া -হাওড়া ,রাউরকেল্লা -হাওড়া সহ মোট ছটি বন্দেভারত এক্সপ্রেস ট্রেনের যাত্রা সূচনা করবেন। প্রধানমন্ত্রী ৬৬০ কোটি টাকা মূল্যের একাধিক রেল প্রকল্পের শিলান্যাস ও জাতির উদ্দেশ্যে উৎসর্গ করবেন।
অত্যাধুনিক বন্দেভারত এক্সপ্রেস ট্রেন চালু হলে এইসব রুটে যোগাযোগের উন্নতি হবে। দেওঘরের বৈদ্যনাথ ধাম, বারাণসীতে কাশি বিশ্বনাথ মন্দির এবং কলকাতায় কালীঘাট ও বেলুড় মঠের মতো তীর্থস্থানগুলিতে দ্রুত যাতায়াতের সুবিধা মিলবে যা ধর্মীয় পর্যটনের ক্ষেত্রে জোয়ার আনবে। এছাড়া ধানবাদে কয়লা খনি সংশ্লিষ্ট শিল্প কলকাতায় পাট শিল্প এবং দুর্গাপুরে লৌহ ইস্পাত ও তার সঙ্গে যুক্ত শিল্পগুলির উন্নয়নে বিশেষ সহায়ক হবে।
পরে, এদিন দেড় কিলোমিটার রোড শো করার পর জামশেদপুরে গোপাল ময়দানে প্রধানমন্ত্রী মোদি এক জন সমাবেশে ভাষণ দেবেন।
এছাড়াও প্রধানমন্ত্রী জামশেদপুরে এক অনুষ্ঠানে আজ প্রধানমন্ত্রী আবাস যোজনা গ্রামীণ প্রকল্পে প্রাপকদের ব্যাংক অ্যাকাউন্ট প্রথম কিস্তির টাকা হস্তান্তর করবেন। রাঁচিতে গতকাল সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলার সময় কেন্দ্রীয় গ্রামোন্নয়ন মন্ত্রী শিবরাজ সিং চৌহান জানান যে প্রধানমন্ত্রী রাজ্যের কুড়ি হাজার প্রাপকের হাতে প্রকল্পের মঞ্জুরী পত্র তুলে দেবেন, পাশাপাশি ৫০০০ কোটি টাকার বেশি অর্থ প্রাপকদের ব্যাংক অ্যাকাউন্টে সরাসরি হস্তান্তর করা হবে।