মোবাইল অ্যাপ ডাউনলোড করুন

android apple
Listen to live radio

September 11, 2025 10:32 AM

printer

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী গতকাল কাতারের আমির শেখ তামিম বিন হামাদ আল-থানির সাথে টেলিফোনে কথা বলেছেন এবং দোহায় সাম্প্রতিক হামলার বিষয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন।

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী গতকাল কাতারের আমির শেখ তামিম বিন হামাদ আল-থানির সাথে টেলিফোনে কথা বলেছেন এবং দোহায় সাম্প্রতিক হামলার বিষয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি পোস্টে প্রধানমন্ত্রী মোদী বলেছেন যে ভারত কাতারের সার্বভৌমত্ব লঙ্ঘনের নিন্দা জানায়। তিনি বলেছেন যে নতুন দিল্লি আলোচনা ও কূটনীতির মাধ্যমে সমস্যার সমাধান এবং উত্তেজনা এড়ানোকে সমর্থন করে। শ্রী মোদী বলেছেন যে ভারত এই অঞ্চলে শান্তি ও স্থিতিশীলতার সমর্থনে এবং সকল ধরণের সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে মত প্রকাশ করে।

প্রধানমন্ত্রী আঞ্চলিক শান্তি ও স্থিতিশীলতা বৃদ্ধিতে কাতারের ভূমিকার প্রশংসা করেছেন। এর মধ্যে যুদ্ধবিরতি নিশ্চিত করা এবং পণবন্দিদের মুক্তির লক্ষ্যে গাজায় মধ্যস্থতা প্রচেষ্টা অন্তর্ভুক্ত রয়েছে।

শেখ তামিম, কাতারের জনগণ এবং রাষ্ট্রের সঙ্গে সংহতি প্রকাশের জন্য প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন।

উভয় নেতা ভারত-কাতার কৌশলগত অংশীদারিত্বের স্থায়ী অগ্রগতিতে সন্তুষ্টি প্রকাশ করেছেন এবং পারস্পরিক স্বার্থের বিভিন্ন ক্ষেত্রে সহযোগিতা এগিয়ে নেওয়ার প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করেছেন।

সবচেয়ে বেশি পঠিত

সব দেখুন

কোনো পোস্ট পাওয়া যায়নি।