মোবাইল অ্যাপ ডাউনলোড করুন

android apple
signal

September 1, 2025 9:37 PM

printer

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী বলেছেন, সন্ত্রাসবাদের বিষয়ে দ্বৈত মনোভাব কখনোই গ্রহনযোগ্য নয়।

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী বলেছেন, সন্ত্রাসবাদের বিষয়ে দ্বৈত মনোভাব কখনোই গ্রহনযোগ্য নয়। চীনের তিয়ানজিনে আয়োজিত সাংহাই সহযোগিতা সংগঠন এস সি ও শিখর সম্মেলনে যোগ দিয়ে তাঁর ভাষনে শ্রী মোদী, পহেলগাঁও হামলার পর ভারতের প্রতি সহমর্মিতা দেখানোর জন্য কৃতজ্ঞতা ব্যক্ত করেন।

প্রধানমন্ত্রী মোদী, রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন এবং চীনের রাষ্ট্রপতি শি জিংপিং-এর সঙ্গেও তাঁর দৃষ্টিভঙ্গী ভাগ করে নেন।

এদিকে, সাংহাই সহযোগিতা সংগঠনের ঘোষণাপত্রে পহেলগাঁও হামলার তীব্র নিন্দা জানানো হয়েছে। একই সঙ্গে সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে স্পষ্ট এবং সম্মিলিত বার্তাও দিয়েছে এস সি ও। আঞ্চলিক সহযোগিতা ও উদ্ভাবনের ক্ষেত্রে ভারতের ক্রমবর্ধমান অবদানের কথা এই ঘোষণাপত্রে উল্লেখ করা হয়েছে। তিয়ানজিন ঘোষণাপত্রে সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে সমবেত প্রয়াসকে আরও জোরদার করা এবং SCO-র আওতায় আঞ্চলিক সহযোগিতাকে নির্দিষ্ট আকার দেওয়ার ক্ষেত্রে ভারতের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা প্রতিফলিত হয়েছে। 

সবচেয়ে বেশি পঠিত

সব দেখুন

কোনো পোস্ট পাওয়া যায়নি।