মোবাইল অ্যাপ ডাউনলোড করুন

android apple
signal

September 7, 2025 12:09 PM

printer

পাঞ্জাবে বন্যা পরিস্থিতিতে গত ২৪ ঘন্টায় অমৃতসর ও রূপনগরে নতুন ক’রে আরও তিনজনের মৃত্যুর ঘটনায় রাজ্যের ১৪টি জেলায় মোট মৃতের সংখ্যা ৪৬ জনে পৌঁছেছে।

পাঞ্জাবে বন্যা পরিস্থিতিতে গত ২৪ ঘন্টায় অমৃতসর ও রূপনগরে নতুন ক’রে আরও তিনজনের মৃত্যুর ঘটনায় রাজ্যের ১৪টি জেলায় মোট মৃতের সংখ্যা ৪৬ জনে পৌঁছেছে। পাঠানকোট জেলায় তিনজন এখনও নিখোঁজ। গুরুদাসপুর, ফাজিলকা, ফিরোজপুর, অমৃতসর, কাপুরথলা এবং তরন তারান জেলা সবচেয়ে বেশি বিপর্যস্ত। ঘরবাড়ি এবং গবাদি পশুরও ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে।

সার্বিকভাবে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ ১৩ হাজার কোটি টাকারও বেশি হতে পারে বলে পাঞ্জাব সরকার জানিয়েছে। জল নামলে বিস্তারিত পরিসংখ্যান পাওয়া যাবে বলে মনে করা হচ্ছে।

একইভাবে, ভারতীয় স্থল, বায়ু ও নৌ সেনা, বি এস এফ এবং জাতীয় বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনীর সহায়তায় প্রায় ২৩ হাজার বাসিন্দাকে অন্যত্র সরিয়ে নিয়ে গেছে। স্থানীয় জনগণ এবং এন জি ও-গুলির সহায়তায় ত্রাণ ও উদ্ধার অভিযান চলছে। পাঞ্জাবের দুগ্ধ সমবায়, মিল্কফেড, দুগ্ধ চাষি এবং গবাদি পশুদের সাহায্য করার জন্য সক্রিয় ব্যবস্থা নিয়েছে। কোনও পরিবার যেন পুষ্টিখাদ্য থেকে বঞ্চিত না হয়, তাও নিশ্চিত করা হবে বলে তারা জানিয়েছে।

সবচেয়ে বেশি পঠিত

সব দেখুন

কোনো পোস্ট পাওয়া যায়নি।