মোবাইল অ্যাপ ডাউনলোড করুন

android apple
Listen to live radio

November 11, 2025 6:50 AM

printer

দিল্লির লালকেল্লা মেট্রো স্টেশনের কাছে গতসন্ধ্যায় শক্তিশালী বিস্ফোরণে ৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। আহত আরো কয়েকজন।

দিল্লির লালকেল্লা মেট্রো স্টেশনের কাছে গতসন্ধ্যায় শক্তিশালী বিস্ফোরণে ৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। আহত আরো কয়েকজন। তাদের লোকনায়ক জয়প্রকাশ হাসপাতালে চিকিত্সা চলেছে।

দিল্লির পুলিশ কমিশনার সতীশ গোলচা সাংবাদিকদের জানিয়েছেন, সন্ধে ৬-টা ৫২ মিনিট নাগাদ একটি গাড়ি ধীর গতিতে এসে লালবাতির সামনে দাঁড়িয়ে যায়। তখনই সেটিতে বিস্ফোরণ ঘটে। ঘটনার তীব্রতায় আশেপাশে থাকা অন্য গাড়িগুলিও ক্ষতিগ্রস্ত হয়।

   দিল্লির দমকল বিভাগ বিস্ফোরণের কথা জানিয়ে দফতরে ফোন আসে। তারপরই ৭-টি ইঞ্জিন ঘটনাস্হলে পাঠানো হয়।  বেশ কয়েকটি গাড়িতে আগুন ধরে যায়। সন্ধ্যা সাড়ে সাতটার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।

এদিকে, স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শ্রী অমিত শাহ্ পরে বিস্ফোরণ স্থল পরিদর্শন করেন। দিল্লীর পুলিশ কমিশনার, জাতীয় তদন্তকারী সংস্হা NIA-এর মহা নির্দেশক এবং ইন্টেলিজেন্স ব্যুরো IB-র ডিরেক্টরের সঙ্গে কথা বলেন তিনি।  NSG, NIA এবং ফরেন্সিক বিভাগকে দ্রুত এবং তৎপরতার সঙ্গে পদক্ষেপ নেওয়ার নির্দেশ দেন। ঘটনার খবর পাওয়ার ১০ মিনিটের মধ্যেই দিল্লীর অপরাধ দমন ও বিশেষ শাখা সেখানে পৌঁছয়। পরে সাংবাদিকদের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী বলেন, এই ঘটনার উপযুক্ত তদন্ত করে প্রকৃত কারণ প্রকাশ্যে আনা হবে।

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীও বিস্ফোরণের পরই স্বরাষ্ট্র মন্ত্রীকে টেলিফোন করে বিশদ খোঁজ খবর নেন। উদ্ভূত পরিস্থিতির প্রেক্ষিতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রকের পদস্থ আধিকারিকদের নিয়ে আজ এক গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক ডাকা হয়েছে। এনএসজি, এনআইএ ও ফরেন্সিক দল তদন্তের কাজ শুরু করেছে। সমস্ত সিসিটিভি ক্যামেরা খতিয়ে দেখারও নির্দেশ দেওয়া হয়েছে বলে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী জানিয়েছেন।