দক্ষিণ ২৪ পরগণার মহেশতলায় গত ১১ই জুন ব্যপক ভাঙচুর, পুলিশের উপর হামলা ও লুটপাটের ঘটনায় বিজেপি NIA তদন্তের দাবি জানিয়েছে।
আজ কলকাতায় এক সাংবাদিক বৈঠকে বিধানসভায় বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী বলেন, ১১ তারিখের হিংসার পর রাজ্য সরকারের তরফে নিরাপত্তা না মেলায় মানুষ আতঙ্কে রয়েছেন। সুপরিকল্পিত এই হামলায় এখনো পর্যন্ত ২৬ জন ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন।
মহেশতলা যেতে চেয়ে কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। আগামী সোমবার এই আবেদনের জরুরি শুনানির অনুমতি দিয়েছেন বিচারপতি সৌগত ভট্টাচার্য।
এদিকে মহেশতলায় সাম্প্রতিক হিংসার ঘটনার পর সেখানে বলবৎ ভারতীয় ন্যায় সংহিতার ১৬৩ নম্বর ধারার মেয়াদ আরও তিনদিন বাড়ানো হয়েছে। এলাকায় চলছে পুলিশী টহল। বুধবার গোষ্ঠী সংঘর্ষে উত্তপ্ত মহেশতলা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় পরিস্হিতি এখনও থমথমে।
উত্তেজনার আবহে, রবীন্দ্রনগর থানার আই সি এবং মহেশতলার SDPO-কে বদল করা হয়েছে। আই সি মুকুল মিঁঞাকে পাঠানো হয়েছে দার্জিলিঙে। তাঁর জায়গায় দায়িত্ব নিচ্ছেন, মালদার রতুয়ার সার্কেল ইন্সপেক্টর সুজনকুমার রায়।
মহেশতলার নতুন SDPO হচ্ছেন সৈয়দ রেজাউল কবীর। ওই পদে থাকা কামরুজ্জামান মোল্লাকে বদলি করা হয়েছে ‘স্টেট আর্মড পুলিশ’-এর তৃতীয় ব্যাটেলিয়ানের সহকারী কমান্ডান্ট পদে।