মোবাইল অ্যাপ ডাউনলোড করুন

android apple
Listen to live radio

May 24, 2025 9:03 AM

printer

কোভিড ১৯ সংক্রমনের বাড়বাড়ন্তের প্রেক্ষিতে দিল্লী সরকার, হাসপাতালগুলিতে পর্যাপ্ত শয্যা, অক্সিজেন, ওষুধ এবং ভ্যাকসিন জোগান অব্যাহত রাখার জন্য বলেছে।

কোভিড ১৯ সংক্রমনের বাড়বাড়ন্তের প্রেক্ষিতে দিল্লী সরকার, হাসপাতালগুলিতে পর্যাপ্ত শয্যা, অক্সিজেন, ওষুধ এবং ভ্যাকসিন জোগান অব্যাহত রাখার জন্য বলেছে। এ ব্যাপারে দিল্লী সরকার, জাতীয় রাজধানীর সব হাসপাতালগুলির জন্য গতকাল একটি নির্দেশিকা জারী করে। ইনফ্লুয়েঞ্জা এবং শ্বাসকষ্ট জনিত অসুস্থতার ক্ষেত্রে স্বাস্থ্য তথ্য প্ল্যাটফর্ম পোর্টালে দৈনিক রিপোর্ট পাঠানোর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। করোনার নতুন ভ্যারিয়েন্টের সময়মতো চিহ্নিতকরনের জন্য সমস্ত কোভিড ১৯ পজিটিভ নমুনা, লোকনায়ক হাসপাতালে জেনোম সিকোয়েন্সিং এ পাঠানোর কথাও বলা হয়েছে।

জারী করা নির্দেশিকার ব্যাপারে দিল্লীর স্বাস্থ্যমন্ত্রী পঙ্কজ কুমার সিং জানিয়েছেন, যে কোনো রকম পরিস্থিতি মোকাবিলায় তৎপর থাকতেই নজরদারীমূলক ব্যবস্থা হিসেবে এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। তবে এক্ষুনি আতঙ্কিত হওয়ার কোনো কারণ নেই।